Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1046

Eugenio Poppi

(Sant'Agata Bolognese 1922)

Vaso di fiori, 1974

Stima

€ 200 - 600

Lotto venduto

€ 310

olio su tela
cm 60 x 50

firmato in basso a sinistra: E. Poppi
al retro, sulla tela, dedicato, firmato e datato 1974