Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1162

Concetto Maugeri

(Catania 1919 - Roma 1951)

In famiglia

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.032

olio su tela
cm 132 x 68

al retro, sul telaio, firmato: Concetto Maugeri
al retro Studio ad olio

Provenienza

Catania, eredi Maugeri