Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1090

Carlo Costantino Tagliabue

(Bresso 1880 - Milano 1960)

Al tramonto, 1944

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 968

olio su compensato
cm 56 x 70
firmato e datato in basso a destra: C.C.TAGLIABUE / 1944

Oktober
1091

Paul Lumnitzer

Oktober

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

La filatrice
1093

Cesare Gheduzzi

La filatrice

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

La ragazza
1094

F. Pietrantonio

La ragazza, 1921

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Campo con papaveri
1097

Emilio Quadrelli

Campo con papaveri

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Chiesa
1099

Roberto Borsa

Chiesa, 1926

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Il compito
1100

Francesco Galante

Il compito

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Verso sera
1102

Giovanni Colmo

Verso sera

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600