Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

83

Giuseppe Zigaina

(Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015)

Contadino che fuma, 1956

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 36 x 27
Firmato, datato e titolato in basso al centro: Zigaina, 56, "contadino che fuma"