Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

108

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante diverso

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 8.910

tecnica mista su tela
cm 80 x 100

Firmato in basso a destra: TURCATO

Iscrizione al verso: - C.25521638630 - Karls - PLUS

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma.
Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, Roma.

Provenienza

Milano, Collezione Emilio Restelli;
Novara, collezione privata.