Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

3

Chiave da Ciambellano con monogramma "R", XVIII/XIX Secolo

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 500

Europa
lunghezza 18.5 cm.
In bronzo dorato (la finitura parzialmente abrasa a causa dell'uso e del tempo). Su entrambi i lati il monogramma regio "R" sotto corona.