86
Perez de Valdivia, Diego
Annotazioni intorno alla vita, e morte della serenissima D. Maria principessa di Parma, 1593
Stima
€ 150 - 200
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 150
In asta mercoledì 20 novembre 2024 alle ore 16:00
Firenze, appresso i Giunti, 1593, in 8°. Legatura in pergamena floscia e il titolo è scritto in inchiostro bruno sul dorso. Marca tipografica al frontespizio e al colophon, capilettera e finalini xilografici. Bruniture e macchie. Restauro pergamenaceo al dorso e danni alla legatura del libro. N2 erroneamente segnata O2.