giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

467

Lotto - Astrologia

Nuovo dilucidario della buona fortuna per poter vincere all'estrazione del Lotto...Opera compilata dai più famosi Gabolisti, 1838

Stima

€ 200 - 220

Napoli, 1838. In 8°, 147 x 90 mm. In antiporta la figura de "Il gran Sognatore Cabolista" a piena pagina, elenchi, tabelle, cabale, da pg.232 a pg.257 le raffigurazioni dei numeri del lotto con le rispettive figure, ripetute di nuovo anche nelle pagine successive etc., fioriture, legatura coeva in mezza pelle marrone e cartone marmorizzato verde.

Condition report

I promessi sposi
469

Manzoni, Alessandro

I promessi sposi, 1840

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200

Il Duomo di Milano
476

Il Duomo di Milano, 1871

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Panorame de Milan
477

Milano - Keller, Henry

Panorame de Milan, 1816

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 150