Napoli, 1838. In 8°, 147 x 90 mm. In antiporta la figura de "Il gran Sognatore Cabolista" a piena pagina, elenchi, tabelle, cabale, da pg.232 a pg.257 le raffigurazioni dei numeri del lotto con le rispettive figure, ripetute di nuovo anche nelle pagine successive etc., fioriture, legatura coeva in mezza pelle marrone e cartone marmorizzato verde.
Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it
468
470
471
472
473
474
475
479