giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

139

Giuridica

Formularium diversorum contractuum noviter impressum, 1523

Stima

€ 450 - 550

Lotto venduto

€ 968

Venezia, Lucantonio Giunta, 1523. In 4°. Frontespizio stampato in rosso con marca tipografica, qualche glossa manoscritta,  lieve gora d'acqua su pochi fascicoli, legatura coeva in pergamena ad astuccio con lacci, difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, note manoscritte alla carta di guardia,