giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

131

Ficino, Marsilio

Della Religione Christiana, 1568

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 258

Firenze, Giunti, 1568. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, capilettera incisi in legno, lievi fioriture, qualche leggero alone, qualche foro di tarlo alle ultime carte, legatura in pergamena, titolo manoscritto al dorso, qualche piccola lacuna, dorso leggermente staccato dal corpo del libro, lievi difetti.