giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

523

Bac , Ferdinand

Modeles d'Artistes. Album inedit et en couleurs, 1900

Stima

€ 60 - 150

Lotto venduto

€ 77

Parigi, Simonis Empis, s.d. In 2°. Tavole a colori nel testo, brossura editoriale illustrata conservata entro legatura in mezza tela e carta marmorizzata, titolo entro tassello in pelle al dorso. § Insieme nel lotto Silvestre, Armand. Le Nu a L'Exposition de 1900. 2° série. (solo il vol. IV). Parigi, E. Bernard et c., 1900. In 2°. Tavole a colori, qualche lieve arrossatura, legatura editoriale in tela blu, con riproduzione fotografica al piatto anteriore, titoli in oro e nero, titolo in oro al dorso, lievi difetti.