giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

524

Bene, Carmelo

Nostra Signora dei Turchi, 1966

Stima

€ 90 - 150

Lotto venduto

€ 206

Milano, Sugar Editore, 1966. In 8°. Con dedica di Carmelo Bene alla carta di guardia, leggera brunitura, legatura editoriale in tela, sovraccoperta illustrata, lievi difetti.§ Insieme nel lotto Bene, Carmelo. A boccaperta, Torino, Einaudi, 1976. In 8°. Brossura editoriale.