venerdì 15 dicembre 2023, ore 11:00 • Roma

257

Milano - Latuada, Serviliano

Descrizione di Milano ornata con molti disegni in rame delle fabbriche più cospicue, che si trovano in questa metropoli, 1737

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

Milano, Cairoli, 1737-1738. In 8°. 5 voll.  47 tavv, più grande pianta di Milano, lievi fioriture, qualche arrossatura, piccoli strappi alla pianta di Milano, lievi difetti, legature coeve in cartonato, titoli manoscritti al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia

Copia genuina di questa famosa guida