mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

79

Tasso, Torquato

Il Goffredo, overo Gierusalemme liberata, poema heroico , 1654

Stima

€ 150 - 180

Lotto venduto

€ 335

Venezia, Turrini, 1654. In 24°. Fregio al frontespizio, piccole mancanze al margine esterno delle prime carte, legatura coeva in pergamena, rinforzo al forso, piccola mancanza alla cuffia.

Antifonario
82

Antifonario, 1700

Venduto € 968