mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

70

Notariato - Viceto, Giovanni Stefano

Formularium instrumentorum testamentorum, procurarum, actorum, et aliorum, 1672

Stima

€ 100 - 120

Lotto venduto

€ 129

Genova, Franchelli, 1672. In 8°. Fregioxilografico al frontespizio, leggera gora d'acqua al margine superiore delle prime carte, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, ex libris cartaceo "Guido Manganelli" al contropiatto.