Stima
€ 1.200 - 1.400
Lotto venduto
€ 1.548
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Antiporta calcografica, recante in calce: "Io. Ang. Caninius inventor et del. Rom., C. Bloemaert sculp. Romae", la seconda parte comincia a p. 153. Parte terza, del secondo volume, capilettera, finalini, nel testo centinaia di ritratti incisi in legno entro graziose cornici, mancanti 2 antiporte, bruniture ed aloni, legatura in pergamena posteriore.