54
Chiesa Cattolica - Cancelleria apostolica
Taxe Cancellarie apostolice et taxe penitentiarie itidem apostolice, 1520
Stima
€ 300 - 500
Lotto venduto
€ 387
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Parigi, Denis Tossano, 1520. In 4° piccolo. Alcune iniziali incise, carattere gotico, mancante il primo fascicolo (πa⁴), leggere fioriture, legatura moderna in piena pergamena, titolo e data impressi in nero al dorso, carte di guardia in carta marmorizzata.