giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

111

Giordano, Luca

(Napoli 1634 - 1705)

Gesù tra i Dottori, 1700

Stima

€ 120 - 150

Lotto venduto

€ 516

Incisione su rame  firmata in lastra in basso a destra, mm.  290 x 410, difetti e mancanze. Sant'Anna ricevuta dalla Vergine e da Cristo, incisione su rame, mm. 320 x 24, firmata in lastra in basso a destra, difetti e mancanze.

The Seats of the Nobility and Gentry...Views
115

The Seats of the Nobility and Gentry...Views, 1779

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600