giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

257

Fernand Leger

Mes Voyages, 1900

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 52

36x 26
Ginevra, Edito-Service,  [1970 c.ca]. In 2°. Esemplare fac-simile dell'edizione originale del 1960 pubblicata da Editeurs Français Réunis, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori e una suite di tavole, fascicoli sciolti, legatura editoriale in mezza pelle e cartoncino, entro astuccio in cartoncino grigio. § Insieme nel lotto Fernand Leger. sa vie, son oeuvre, son reve, Apollinaire, Milano, 1971

Esemplare n. 4611 di questa bella edizione in facsimile della pubblicazione originale datata 1960.