giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

185

Grand Tour

A classical Tour through Italy, 1813

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 581

London, J. Mawman, 1813. In 4°. 270 x 210 mm. Antiporta calcografica e centinaia di illustrazioni, marginali bruniture, legatura coeva in marocchino rosso con decorazioni in oro ai piatti e ai dorsi, un piatto di un volume staccato. Lotto non passibile di restituzione.