Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 346
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Firenze, Bartolomeo Sermartelli, 1614. In 8°. Marca al frontespizio, iniziali e fregi incisi in legno, legatura coeva in pergamena floscia, autore manoscritto al dorso, tracce di tasselli cartacei al dorso, lievi difetti. Nota di possesso al frontespizio e alle carte di guardia.