281
Roma - Piranesi, Francesco
Monumenti degli Scipioni pubblicati dal cavaliere Francesco Piranesi architetto romano, 1785
Stima
€ 300 - 600
Lotto venduto
€ 384
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Senza dati tipografici, 1785, (cm. 58 x 43, ), con 6 tavole incise in rame e numerate ed una vignetta incisa nel testo tutte firmate in lastra dall'artista numerate, incisioni brunite, legatura dell'epoca in mezza pergamena e cartonato, con difetti.
Cigognara 3838.