martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

500

Enologia - Cantamessa, Filippo

Il vino. Sua produzione, conservazione e commercio. , 1904

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 141

Torino, Unione Tipografico-Editrice, 1904. In 8°. Con 137 figure in xilografia n.t. e 26 tavole separate di cui 10 tirate in cromolitografia (2 su doppia pagina), lievi difetti, legatura in mezza tela con angoli, tassello con titolo in oro al dorso, conservate le copertine originali.

Seconda edizione, riveduta ed ampliata, accresciuta da una appendice sopra l'Alcol denaturato.

Gli Americani
506

Gli Americani, 1958

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

The Bikeriders
507

Fotografia - Lyon, Danny

The Bikeriders, 1997

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 150