mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

136

Tommaso d'Aquino

Angelici doctoris D. Thomae Aquinatis, ... Doctissima in omnes D. Pauli apostoli Epistolas commentaria nunc primùm, post omnium editiones, à mendis quibus scatebant innumeris expurgata, & ad lectionem antiquorum codicum fideliter restituta., 1591

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 256

Anversa, Pierre Bellère, 1591. In 2°. Grande marca tipografica al frontespizio ed in fine volume, capilettera xilografici, testo disposto su 2 colonne, qualche alone, leggera brunitura, legatura dell'epoca in pergamena, difetti e mancanze. Al contropiatto anteriore  ex libris.