mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

457

Roma

Raccolta delle principali vedute di Roma e sue vicinanze, 1800

Stima

€ 180 - 200

Lotto venduto

€ 704

Roma, Giacomo Antonelli, [sec. XIX]. Album oblungo con 49 tavole incise in rame, ciascuna con titolo, lievi fioriture sparse, legatura coeva in chagrin rosso, titolo impresso in oro al centro del piatto con cornice impressa a secco, dorso a 4 nervi, lievi difetti.

Bella raccolta di monumenti, palazzi e scorci di Roma.

Traité pratique des Hernies
460

Scarpa, Antonio

Traité pratique des Hernies, 1812

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200