mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

454

Roma - Tevere - Rasi, Giovanni Battista

Sul Tevere e sua navigazione da Fiumicino a Roma, 1827

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 128

Roma, Perego-Salvioni, 1827. In 8°. Con una "Pianta del Corso del Tevere da Roma fino al Mare" ripiegata, qualche lieve e sporadica fioritura, legatura in mezza pelle e angoli con carta decorata, autore e titolo impressi in oro al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, ex libris cartaceo al contropiatto. §  Ratti, Nicola, Lettera al Signor Avv. Carlo Fea Commissario delle antichità sul di lui parallello Giulio II con Leone X, Roma, Crispino Puccinelli, 1822.

Traité pratique des Hernies
460

Scarpa, Antonio

Traité pratique des Hernies, 1812

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200