mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

439

Marmocchi, Francesco Costantino

Raccolta di Viaggi dalla scoperta del nuovo continente fino a dì nostri, 1844

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 128

Prato, Fratelli Giachetti, 1840-45. 18 tomi in 13 volumi. In 8°. Con ritratti e numerosissime tavole incise, lievi fioriture e bruniture, legature coeve in mezza pergamena, titoli impressi in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.

Lotto non passibile di restituzione