mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

148

Araldica - Firenze - Del Migliore, Ferdinando Leopoldo

Senatori fiorentini, 1665

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 486

Firenze, stamperia di Sas, 1665. In 8°. Frontespizio calcografico e numerosi stemmi xilografici nel testo, al verso di A8 incollato un piccolo tassello cartaceo con correzione tipografica, qualche lieve fioritura, legatura coeva in pergamena, lievi difetti.

Cartografia
158

Cartografia, 1600

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200