Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 154
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Colonia, s.e., 1630. In 4°. 2 parti in 1 vol. Bel frontespizio calcografico con vignetta raffigurante la città di Anversa, qualche macchia, bruniture e fioriture, mancante l'ultima carta probabilmente bianca, lacuna al margine bianco di p. 15, legatura coeva in pergamena, macchie e lievi difetti. Nota di possesso al foglio di guardia.§ Nel lotto anche il solo primo volume (di 3),Della Guerra di Fiandra, stampata a Colonia nel 1632.