giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

215

Roma - Piranesi, Giovanni Battista

Veduta della facciata della Basilica di Santa Croce in Gerusalemme, 1750

Stima

€ 450 - 550

Lotto venduto

€ 896

Acquaforte, 1750, secondo stato di 6, firmata in basso a destra, mm. 560 x 760 il foglio, strappetti ai margini, lievi difetti.

Hind 11.