giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

393

Roma - Vasi , Mariano

Itinerario istruttivo di Roma, 1816

Stima

€ 140 - 180

Lotto venduto

€ 192

Roma, presso l'autore, in via del Babbuino, verso la Piazza di Spagna, 1816, In 2°. 2 voll. In 8°. Al primo volume 34 tavole incise in rame di cui 2 ripiegate, ed al secondo 16 tavole, legatura dell'epoca  in cartonato, tassello cartaceo con titolo, lievi difetti. Firma di appartenenza ai frontespizi.