giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

272

Architettura - Disegni - Ceccherini, Giorgio

Casa colonica vista dall'alto, 1935 ca.

Stima

€ 600 - 700

Lotto venduto

€ 768

senza luogo, 1935 ca, 28,5x33,7 cm, prospettiva di un interno ispirata alle linee dell'architettura costruttivista, disegno a tecnica mista (pastelli colorati, acquarelli e tempera) su cartoncino. Opera firmata a matita sul margine inferiore.