giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

349

Araldica - Gavard, Charles

Versailles, Salles des Croisades, Deuxième partie [Galeries Historiques De Versailles], 1842

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 102

Parigi, Gavard, s.d. [1844]. In 2°. Solo parte 2. Frontespizio illustrato con l'incisione della Porta del tempio di Saint Jean de Jérusalem di Rodi, eleganti fregi e testatine incisi in rame, con 15 tavole numerate in cromolitografia, carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture sparse, legatura coeva in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso.

Photographs of Egypt
361

Photographs of Egypt, 1880

Stima € 900 - 1.000

Base d'asta € 900