giovedì 24 giugno 2021 e venerdì 25 giugno 2021, ore 15:00 • Roma

379

Trieste

Nuova pianta della Città di Trieste , 1828

Stima

€ 180 - 250

Lotto venduto

€ 307

Vienna, Artaria commerciale Comp., 1828, mm 625 x mm 894, incisione su rame colorata, in alto a destra ovale con titolo e dati tipografici, al centro in calce la legenda, fioriture sparse e lievi difetti, in cornice marrone del XX sec.

Non comune pianta di Trieste con le varie parti della città distinte in colori diversi.