Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 525
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Firenze, Neri Dortelata, 1544. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e all'ultima pagina con motto dantesco, carattere italico, sporadiche lievi fioriture, rare piccole macchie, legatura di epoca successiva in pergamena rigida, autore e titolo manoscritti al dorso a 4 nervi, tagli a spruzzo.