Firenze, per Filippo Giunti, 1598 [1597 al colophon]. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e colophon, frontespizio con mancanze risarcite, difetti, qualche lieve macchia, fioriture, mancante l'ultima bianca.
legatura
legatura