mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

345

Incisioni - Piranesi, Giovanni Battista

Le rovine del Castello dell'Acqua Giulia , 1761

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 128

Incisione su rame, [1761], mm. 360 x 250, firmato in basso a destra "Piranesi F.", incollata su cartoncino, in cornice moderna.