Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 128
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Pavia, Andrea Viani, 1589. In 8°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio, iniziali e fregi xilografici, testo in corsivo, lievi e sporadici aloni, leggera brunitura, legatura coeva in pergamena, restauro al piatto anteriore, lacune al dorso, difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio.