Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

591

Munari, Bruno

Coppia di disegni , 1975

€ 150 - 200

€ 192

libri

Due disegni su carta eseguiti a penna ed a pennarello, uno con la scritta "Giuseppe" mm. 278 x 208, firmato in basso a destra dall'artista e datato "Natale 1975", leggera brunitura del foglio, l'altro con il nome "Maria" stilizzato,mm. 240 x 330, firmato e datato al centro "Munari / 1976", leggera brunitura ai margini, entrambi in cornice a giorno moderna.