447
Gonin, Francesco
(Torino 1808 - Giaveno 1889)
Souvenirs du bal costumé donné par le Chevalier A. Foster envoyé extraordinaire et ministre [...], 1834
Stima
€ 250 - 300
Lotto venduto
€ 768
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Torino, Ajello & Doyen, 1834. In 2° oblungo. Con 14 tavole litografiche acquarellate (di 15), frontespizio decorato con volute, carte leggermente brunite, alcune macchie e restauri, frontespizio con fioriture, legatura coeva in vitello spugnato e dorso in tela con alcune mancanze ai bordi e agli angoli. Ex libris al frontespizio.