520
Roma - Visconti, Ennio Quirino
Illustrazioni de' Monumenti scelti borghesiani già esistenti nella Villa sul Pincio, 1821
€ 500 - 700
€ 640
Do you have a similar item you would like to sell?
Roma, nella stamperia De Romanis, 1821. In folio massimo. 2 voll. Con 80 carte di tavole numerate con cifre romane (48 nel I e 32 nel II volume), esemplare in barbe, sporadiche fioriture marginali su poche carte, lacuna al margine esterno della tavola XXXI del secondo volume, legatura in cartoncino editoriale, piatto posteriore del primo volume staccato, lacune.