Parigi, A. Ferroud - F. Ferroud, 1926. In 8°. Elegante antiporta figurata, frontespizio stampato in caratteri rosso e nero, con 4 tavole in doppia suite, illustrazioni nel testo in bianco e nero, il tutto opera di Georges Rochegrosse, suggestiva brossura editoriale in cartoncino illustrata colori, conservata in legatura in marocchino nocciola, al piatto anteriore una cornice di pelli policrome con al centro uno scarabeo in pelle nera e oro, astuccio in cartonato marmorizzato.