giovedì 20 giugno 2019, ore 11:00 • Roma

87

Plinio il vecchio

Historia naturale, 1580

Stima

€ 140 - 160

Lotto venduto

€ 486

Venezia, Alessandro Griffio, 1580. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera istoriati, fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia, nota di possesso in calce al frontespizio.