Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 640
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Album a fisarmonica (mm. 197x150), con 50 stampe all’albumina (mm. 90x135), colorate a mano, montate recto-verso su cartoncino originale, molte recanti titoli in basso a destra eprotette da veline, fioriture sporadiche e macchie leggere ai margini bianchi e su qualche fotografia, elegante legatura in lacca nera, al piatto anteriore decorazioni di piante in oro e 3 gru, due delle quali, eseguite a sbalzo in metallo argentato, all'inferiore figure di farfalle e coccinelle in oro e rosso, piatti staccati.