Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

841

Mussolini, Benito

Il mio diario di guerra, 1923

€ 150 - 180

€ 300

Imperia, Casa editrice del partito nazionale fascista, Milano, 1923. In 8°. Con tavole in bianco e nero, a p. 15 strappo restaurato con scotch,
Al foglio di guardia la dedica autografa firmata da Benito Mussolini e datata "Roma, gennaio, 1926".