lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

840

Munari, Bruno - E. Poi

Dove andiamo? , 1973

Stima

€ 120 - 150

Lotto venduto

€ 188

Torino, Einaudi, 1973. In 4°. Illustrazioni a colori ed in bianco e nero di Mari Carmen Diaz, brossura editoriale illustrata a colori, margini lievemente bruniti. § Un paese di plastica. Torino, Einaudi, 1973. In 4°. Illustrazioni di Ettore Maiotti a colori, brossura editoriale illustrata a colori, alcune macchie e leggeri difetti ai piatti.
Edizioni originali firmate da Munari con lo pseudonimo E. Poi, della collana "Tantibambini" diretta dall'artista.