Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

789

Gadda, Carlo Emilio

I viaggi la morte, 1958

€ 100 - 200

€ 125

Milano, Garzanti, 1958. Legatura in tela, sovracoperta con riproduzione di acquaforte di J. Ensor.
Questa copia appartiene alle rimanenze della prima edizione del 1958 alle quali nel 1963 venne apposta una nuova sovracoperta.