martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

459

Giappone

Giardino con alberi di acero, pruni e salice piangente, 1868

Stima

€ 250 - 400

Lotto venduto

€ 350

Due pannelli del periodo Edo/Meiji, dipinti in inchiostro, colore ed oro su carta al recto, mm. 325 x 325, al verso tessuto di seta color oro ricamata con fiori e foglie stilizzate realizzate con fil d'oro, verdi e bianchi, in cornice in legno dorato e verde posteriore.