Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

610

Czeschka, Carl Otto - Keim, Franz

Die Nibelungen. Dem deutschen Volke wiedererzahlt von Franz Keim, 1920

€ 100 - 150

€ 238

Vienna e Lipsia, Gerlach & Wiedling, 1920. In 8°. Testo contenuto in cornice, illustrazioni in nero, con 8 tavole a doppia pagina a colori, nero, oro, bronzo, blu, bianco e nero e rosso, legatura editoriale in cartonato con titolo in nero al piatto anteriore.