Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

87

Castiglione, Baldassarre

Il Cortegiano, 1574

€ 100 - 200

€ 200

Venezia, Domenico Farri, 1574. In 12°. Vignetta calcografica al frontespizio e in fine opera, legatura del sec.XIX in mezza pelle marrone e cartone
Pregevole edizione curata da Lodovico Dolce, dedicata a Giorgio Gradenigo.

More Lots